Рецепт 1. Постный салат из свеклы и яблока.
Чтобы приготовить такой салат потребуются:
• свекла — 1 шт.,
• яблоко — 1 шт.,
• апельсин — 1 шт.,
• лимон — 1шт.,
• орехи по вкусу.
Свеклу сварить, охладить и натереть на некрупной терке, яблоко также натереть, только на средней терке, приправить апельсиновым соком и лимонным. Для придания салату изюминки положить в салат грецкие орешки или фундук. Приятного аппетита!
Рецепт 2. Салат с черносливом и капустой.
Чтобы приготовить такой салат потребуются:
• капуста белокочанная — 300 г.,
• чернослив — 1 стакан,
• морковь — 1 шт.,
• сахар,
• лимонный сок,
• оливковое масло — 20 г.
Капусту вымыть, нашинковать некрупно. Уложить в салатник, пересыпать сахаром и солью и тщательно промешать при помощи рук. Чернослив промыть, удалить косточки, крупные плоды разрезать пополам, некрупные оставить неразрезанными. присоединить к капусте. Морковь сырую натереть на некрупной терке, добавить в салат. Сбрызнуть салат оливковым маслом, а также лимонным соком, перемешать. Салат готов к употреблению!
Рецепт 3. Салат с фасолью и крабовыми палочками.
• фасоль консервированная — 1 банка,
• крабовые палочки — 1упаковка,
• помидор — 3 шт.,
• йогурт — 2 ст. ложки,
• чеснок — 1 шт.,
• соль, перец, зелень по вкусу.
Вскрыть банку с асолью консервированной, слить жидкость. Фасоль выложить из банки. Крабовые палочки нарезать тонкими кусочками, выложить в салатницу. Помидоры некрупно порезать произвольным образом, выложить в салатницу. Заправить салат майонезом, добавить чеснок, подавленный через пресс для чеснока, а также специи: соль, перец и зелень по вкусу. Приятного аппетита!
Рецепт 3. Салат постный с пекинской капустой.
Чтобы приготовить такой салат потребуются:
• пекинская капуста — 6-8 листьев,
• консервированные маслины — 1 банка,
• болгарский перец — 1 шт.
Листья пекинской капусты тщательно промыть, порезать крупными квадратами, либо порвать руками. Болгарский перец крупно нарезать, добавить к капусте. Банку с консервированными маслинами вскрыть, но использовать лишь наполовину. Порезанные кружочками маслины добавить к перцу и капусте и заправить оливковым или растительным маслом.
Салат готов к употреблению!